Консультации / Хирургия

Как подготовиться к операции

Здравствуйте!ребенку 2 года,предстоит операция по удалению паховой грыжи.дали список анализов и процедур,которые нужно пройти-экг,оак,на гепатиты,мочу и кал.делать операцию будем в другом городе,поэтому задать все интересующие вопросы врачу нет возможности,а тот хирург,что есть у нас сказал-приходите,когда будет защемление.... интересует как подготовить ребенка к операции,знаю,что нельзя кормить и поить за 6 часов до нее,а что еще нужно учесть?заранее спасибо!очень жду ответа!
Доброго времени суток. Оперативное лечение по поводу паховой грыжи не относится к наисложнейшим вмешательствам. Конечно в плане подготовки к хирургическому вмешательству дается перечень анализов и исследований. В целом операция занимает 30- 40 мин ( с наркозом) все зависит от размеров паховой грыжи и дефекта пахового кольца. Конечно ущемления ждать не стоит. Операция выполняется под общим обезболиванием. Поэтому с вечера производится очищение кишечника. В течении недели (на кануне операции ) исключить из еда хлебобулочные изделия, фрукты. Утром в день операции вообще ни есть и не пить ( об этом будут предупреждать лечащие врачи) Вам необходимо только собрать анализы для госпитализации, по вопросам подготовки в операции вас сориентируют в стационаре. ................................... с уважением Елена Сергеевна
Здравствуйте!операция по удалению паховой грыжи уже назначена,анализы почти все сданы,но ребенок приболел,температуры нет,кашель и насморк четвертый день,в остальном анализы хорошие-это повлияет на ход операции или ее нельзя делать при таких показателях здоровья? спасибо большое Вам за ответ!
Здравствуйте. Конечно во время проведения оперативного лечения ребенок должен быть совершенно здоровым. Наличие кашля и насморка абсолютное противопоказание к оперативному лечению и наркозу. Ребено должен быть абсолютно здоров. Если до момента проведение операции уйдут все симптомы простудного заболевания, то оператироваться можно. ............................... с уважением Елена Сергеевна