Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день. Ребенку поставили 4 вакцины "пентаксим", сейчас педиатр заставляет нас ставить 5 вакцину полиомиелит отдельно. Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить после пентаксима 5 вакцину отдельно полиомиелит? Заранее спасибо.
Добрый день! Вакцинация состоит из 3-х прививок плюс четвертая ревакцинация через год, так получается всего 4. А прививок против полиомиелита должно быть 5, поэтому вас врач и направляет на прививку против полиомиелита. Да, конечно, это правильно.