Консультации / Педиатрия

Одышка и тахикардия

Мне 18. Довольно давно (наверное, даже не один год, но сейчас чаще стало) замечаю, что преимущественно после первой за день еды, а также в жару начинается одышка и тахикардия (около 30 вдохов в минуту). Я по жизни гипотоник и ставили всд, может быть от этого? Гемоглобин обычно нижняя граница нормы. Что может быть нужно дополнительно обследовать, чтобы выяснить точно? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Можете сделать ЭХО КГ, Холтеровское обследование, ЭКГ. Сдайте клинический анализ крови и биохимию для выявления дефицита важных микроэлементов - железо, В12, глюкоза, триглицериды, холестерин. Сдайте так же кровь на общий иммуноглобулин Е для выявления аллергии. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Обратитесь к пульмонологу и неврологу. Если соматически вы здоровы, старайтесь меньше прислушиваться к симптомам. Здоровья вам!