Консультации / Кардиология

Одышка и аритмия

Здравствуйте. Мне 30 лет. Год назад поле перенесенного стресса появилось чувство нехватки воздуха, тахикардия 90 в покое с утра, чувство перебоев в работе сердца. Была кратковременная потеря сознания в метро, стало труднее переносить жару. Присоединилась постоянная слабость и сонливость, чувство тяжести в левой половине, на нагрузку одышка и сердцебиение усиливаются. Суточный монитор показал желудочковые экстрасистолы 4 градации по ryan более 5 тыс в сутки, полиморфные. Было сделано мрт сердца-миокардит и адлж исключили, только пролапс митрального клапана 1ст, гемодинамически незначимый. Узи с норме. Сказали, причина аритмии не найдена, назначен эгилок 25 мг и золофт. Обошла всех возможных врачей-:остеопата( шейно-грудной остеохондроз), после 5 недель процедур состояние ухудшилось, невролога, психотерапевта-назначают транквилизаторы, антидепрессанты( их не пью), от таблеток лишь появляется сонливость, а состояние еще хуже. У меня нет депрессии, я имею нормальный вес (49 кг), много двигаюсь, учусь в институте, но очень страдаю от постоянной одышки и приступом аритмии, уже нет сил жить с этим, перепробовала, наверное, все возможные седативные, витамины, принимаю эгилок, панангин, но все без изменений. Диагноз всд ведь не существует, а мне его упорно ставят. Думаю, проблема моя просто не найдена. Посоветуйте мне, как быть? С уважением, инна.
Из какого Вы региона?
Санкт-Петербург
Пробовали обратиться к психотерапевту?
Да, посещала трех психотерапевтов и психологов, никто депрессии у меня не выявил, после посещений легче не становилось, даже наоборот.