Консультации / Урология

Результаты спермограммы и назначенное лечение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После продолжительной антибактериальной терапии в течении года (причина - камень в почках) муж сделал спермограмму. Объем - 4 мл рН-8,0 Время разжижения - 50 мин. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 10 млн Общее кол-во - 28 мл Активно-подвижные - 28% Подвижные с поступательными движениями - 64% Морфологически нормальные - 71% Диагноз - олигозооспермия 1 ст. Врач рекомендовал препараты Спеман или Тентекс (из-за отсутствия Спемана в аптеке принимает Тентекс) Прогноз - очень благоприятный (по словам врача) Меня беспокоит что эти препараты - БАДы. Будет ли от них эффект?
Спеман и тентекс - препараты качественные и надежные. Выполняйте рекомендации лечащего врача.