Консультации / Андрология

Плохая спермограмма и планирование беременности

Здравствуйте Юрий Владимирович!Уже почти год пытаемся зачать ребенка но безрезультатно при этом есть один ребенок родился в 2007году нам сейчас по 34года но вторая беременность замерла на сроке 6.5недель в январе 2012года произошел выкидыш мне сделали выскабливание потом я обследовалась и узи без патологий и гормоны в норме я ведь думала причина во мне но недавно уговорила мужа сдать спермограмму и результат неутешителен сказали плохо и надо обследоваться как обьяснил доктор-уролог много дефектных сперматозоидов и из-за этого возможна замершая была Возможно такое и почему как это влияет на женский организм?И если можно более подробно расшифруйте нам результаты спермограммы было воздержание-здня перед сдачей анализа и немного поконфликтовали могло ли это повлиять на результаты?количество-3.0мл цвет-сероватый вязкость-умеренная пи аш=7.0 количество сперматозоидов в 1мл-40млн во всей жидкости-120млн в препарате-лецитиновые зерна.гиалиновые шары.яичковые цилиндры-много это и есть патологические сперматозоиды или нет?КинезисграммаN-5%Г-25%Д-2% А-67% Что все эти буквы означают?Как обьяснили а-патологические формы а н-подвижность так это а что такое г и д?Каковы шансы наступления беременности нулевые что ли или не все так безнадежно?Мужу доктор порекомендовал сдать общие анализы анализы на гормоны и узи этого достаточно?А такие препараты как спеман спермоплант можно начать принимать или только после обследования и назначения доктором?Заранее спасибо вам за ответ
много дефектных сперматозоидов и из-за этого возможна замершая была------------------практически нет. По поводу дефектов- это не уролог должен консультировать, а врач-генетик! яичковые цилиндры-много-----пока давайте этот момент опустим. Пока рекомендую пересдать спермограмму, по возможности в другой ла-рии( для сравнения), по спермограмме прочтите сие- http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма