Консультации / Педиатрия

У ребёнка резко поменялось поведение

Здравствуйте! Прошу помощи! Дочке 3,3 года, 2 недели назад удаляли зубик под закисью азота. Общее время под седацией было минут 20-25. Перед приемом и во время, все было хорошо, ребенок не плакал и не нервничал. На следующий день после стоматолога заметили резкие изменения в поведении ребёнка. Наша до этого спокойная девочка превратилась в истеричного неуправляемого ребенка. Она стала бить нас с мужем, говорить что-то в духе: вы плохие, уходите. Постоянные слезы, истерики по любому поводу, когда истерит, кричит каким-то грубым "не своим" голосом. Нас это ужасно пугает. Скажите, возможно ли, что седация так негативно сказалась на дочке? Нам предстоит еще одно посещение стоматолога, планировали все делать с седацией, но после такого мы просто боимся сделать еще хуже. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего это проявление стресса, обусловленого лечении зуба. Будьте белее ласковыми с ребёнком почаще обнимайте. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка резко поменялось поведение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.