Консультации / Педиатрия

Влияет ли высокогидролизированная смесь на стул ребенка

Сыну 11 месяцев. Несколько месяцев краснеют щеки. Бывает на насколько дней проходит, бывает пятнами сильно краснеют и шелушатся. Педиатр сказала, что это непереносимость белка молока. Месяц ели только кисломолочку - безрезультатно. Сказала отменять молочку полностью, иначе может развиться аллергия на молоко. Второй день едим высокогидролизированную смесь и второй день у сына жидкий болотный и вонючий стул. Насчёт цвета и запаха я знала. А то, что он жидкий нормально и то, что стал много пукать с неприятным запахом? Ещё резко, буквально на следующий день стал плохо засыпать, время спать, а ему гулять нужно. Разве может это быть связано со смесью, может совпадение?
Здравствуйте! Да, это нормально. При переходе на расщепленную смесь характер стула должен измениться. Все, что Вы описываете, так и есть. Через несколько дней поведение ребенка должно прийти в норму. Живот на гидролизате болеть не должен. Сдайте копрограмму.
Вы говорите, что поведение должно прийти в норму. Т.е. проблемы с засыпанием могут быть из-за смеси?
Да, конечно, гидролизаты и назначают, чтобы прошли проявления ПА. Да, конечно, при аллергии могут быть и боли в животе, вздутие, метеоризм, колики и т.д.
Извините, но я не понимаю. Во-первых, что такое ПА. Во-вторых, не пойму как связаны проблемы с жкт и засыпанием. До смеси наоборот он лучше спал, а со смесью стал долго засыпать и меньше спать
Из-за того, что при ПА (пищевой аллергии) у ребенка может болеть живот, вот и проблемы с засыпанием. Конечно, это не очень связано с переходом на лечебную смесь, от которой навряд ли может болеть живот, это так совпало со смесью. От лечебной смеси должен поменяться характер стула, но живот болеть должен перестать.