Консультации / Педиатрия

Капилярная сетка у девочки

Вечером у ребёнка (девочка, 4,6 года) выступила синеватая сеточка по всему телу, начиная с нижней части лица и до пяточек.Очень ярко. Ребёнок не на что не жалуется. Отвечает, что ничего не болит. Голова не кружится, не болит, не тошнит. Девочка весёлая, подвижная. В поведении ничего не поменялось. Впереди выходные. Проконсультируйтесь пожалуйста. Яркость сетки пропала, но также видна. Кожа бледноватая.
Здравствуйте! Такая мраморность может быть реакцией на перегрев или переохлаждение. Как правило, возникает она именно при резком перепаде температур. Но в любом случае вам лучше показаться кардиологу и неврологу. Не переживайте и не паникуйте, это состояние не может быть опасным, в выходные просто наблюдайте за ребенком. Мраморность кожных покровов так же может говорить о снижении внутричерепного давления. В таком случае девочке нужен покой, обильное теплое питье, прогулки только в теньке и в головном уборе.