Консультации / Кардиология

Это проблемы с сердцем

Здравствуйте. Позавчера днем была пульсирующая головная боль, а вечером температура 37 градусов. На следующий день ночью проснулась в поту от сильной жгучей боли в правой трапеции рядом с шеей. Боль отдавала в правую руку с онемением и покалыванием. Когда встала с кровати, боль ушла, когда легла, снова появилась. Потом боль перешла в правую сторону груди. Из-за этого не смогла заснуть. Сегодня на утро чувствую жжение в левой части груди и болезненность сердцебиения, особенно при лежании, а также небольшую боль и онемение в правой трапеции и правой руке. В интернете выходит, что это признаки инфаркта, возможно ли это и что делать? Пульс 80-83 сегодня. Заранее спасибо большое.
Вероятность инфаркта миокарда у 21-летней женщины без предшествующих сердечно-сосудистых заболеваний крайне невелика. Но окончательный ответ на ваш вопрос дают ЭКГ и анализ крови на тропонины.