Консультации / Болезни сосудов

Мелкие сосудики разрастаются по всему телу

Здравствуйте! Моя проблема началась с того, что под грудью появился прыщ, который видимо в результате неудачного выдавливания превратился в небольшое уплотнение было это лет 7 назад. Оно не росло и не беспокоило. Но вот в этом году, вокруг него стали появляться сосудики. Причем разрастаются очень быстро. И уже даже в местах удаленных от него. Помимо этого в этом году начали появляться сосудистые сеточки на ногах. Подскажите пожалуйста как это остановить? Есть ощущение что если ничего не предпринять весь живот будет в этих сосудах, их количество становится все больше( У нас небольшой город и нет поблизости даже специалистов которые занимаются этим, помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Специальных препаратов для того, чтобы это остановить нет. Все заключается в исключении провоцирующих факторов: вредных привычек, исключении гормональных препаратов если они не назначены врачами, соблюдение здорового питания и отдыха, физических нагрузок. Препараты которые есть на рынке могут только минимально помочь... в основном это в Ваших силах. Попробуйте пропить курс аскорутина и Венаруса: если увидите эффект через пару месяцев, то хорошо и можно будет пропивать курсами., если нет, то тогда смысла нет принимать. То, что сейчас есть можно будет убрать с помощью лазера. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович