Здравствуйте!
Моя проблема началась с того, что под грудью появился прыщ, который видимо в результате неудачного выдавливания превратился в небольшое уплотнение было это лет 7 назад. Оно не росло и не беспокоило.
Но вот в этом году, вокруг него стали появляться сосудики. Причем разрастаются очень быстро. И уже даже в местах удаленных от него.
Помимо этого в этом году начали появляться сосудистые сеточки на ногах.
Подскажите пожалуйста как это остановить? Есть ощущение что если ничего не предпринять весь живот будет в этих сосудах, их количество становится все больше(
У нас небольшой город и нет поблизости даже специалистов которые занимаются этим, помогите пожалуйста.
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Специальных препаратов для того, чтобы это остановить нет. Все заключается в исключении провоцирующих факторов: вредных привычек, исключении гормональных препаратов если они не назначены врачами, соблюдение здорового питания и отдыха, физических нагрузок.
Препараты которые есть на рынке могут только минимально помочь... в основном это в Ваших силах. Попробуйте пропить курс аскорутина и Венаруса: если увидите эффект через пару месяцев, то хорошо и можно будет пропивать курсами., если нет, то тогда смысла нет принимать. То, что сейчас есть можно будет убрать с помощью лазера.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович