Консультации / Терапия

Может ли свет от сварки вызвать рак

Здравствуйте. Я работаю на производстве и рядом со мной находится робот, который варит детали. Получается я стою боком к нему, иногда приходится поворачиваться лицом, но на саму сварку не смотрю, опускаю глаза, однако свет яркий и боковое зрение улавливает. Меня волнует может ли пострадать кожа, глаза или вообще организм из-за того, что я долго и рядом стою со сказочным роботом (пусть и не смотрю напрямую на сварку). Свет от варки это ведь ультрафиолет, от него не может быть например рака?
Здравствуйте. Имеет смысл защищать глаза индивидуальными средствами защиты на производстве, например специальными очками от яркого света. На просторах интернета пишут, что оказывает влияние на кожу и глаза. Вы можете ознакомиться с информацией, а также предпринять меры по своей защите у руководства или проф.врача производства.