Консультации / Наркология

Зависимость и последствия от травки

Здравствуйте. Молодой человек на протяжении 10 лет и более курит травку раз в неделю (курит чтобы расслабиться, не до состояния в хлам и не для того, чтобы избавляться таким образом от стресса). Знаю точно, что больше ничего не употребляет. В жизни нормальный молодой человек, как и все работает, имеет увлечения и т.п. В той стране, где жил до этого, там подобное в порядке вещей и вопросов не вызывает. В связи с этим хотелось бы узнать: -Чем это опасно в плане здоровья -И что оказывает более пагубное влияние - курение сигарет или травы ?
1. Атрофия коры головного мозга. Снижение памяти, внимания и расстройство эмоционального фона. Когда появится синдром зависимости, то добавится дополнительно нарушение сна, аппетита, тревога, если не употребить очередную дозу. 2. И то и другое ничего хорошего. Каждый наркотик по разному, но все равно повреждает функции организма.