Консультации / Наркология

Зависимоть от таблеток

Добрый день! Моему сыну 19 лет, с его слов он употребляет таблетки "Трамадол" в течении 4 лет, временами прекращает на 3-4 месяца, затем снова начинает, 2 раза употреблял кокаин, также баловался "травкой". Не может бросить употреблять данные таблетки. Часто бывают боли в ногах, бессонница, головокружение, отсутствие аппетита, боли в области сердца, жар. Также у него внутричерепное давление, в старших классах часто бывали приступы на этом фоне, т.е. потеря сознания в шумных помещениях, где мало воздуха. Проходил лечение у невропатолога. Прошу Вас дать разъяснение по состоянию моего сына, т.е. употребление "трамадола" это уже наркологическая зависимость и как можно лечить его. Можно ли анонимно пройти обследование по данному случаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Добрый день. У вашего сына зависимость от трамадола. Ломка возникающая на фоне прекращения употребления данного препарата, похоже на ломку при героине. Поэтому конечно, вам необходимо обратиться к наркологу и начать лечение (возможен вариант лечения на анонимной основе). Спасибо за вопрос.