Консультации / Наркология

Кодировка от ТАБАКА и курение МАРИХУАНЫ

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Я курю СИГАРЕТЫ лет с 14. Подскажите пожалуйста, в скором времени, поеду кодироваться от ТАБАКА. Но курю и травку(КОНОПЛЮ), иногда курю ее каждый день. Сразу оговорюсь - зависимости от травки у меня нет! ОЧЕНЬ ЛЕГКО обхожусь без неё. Вопрос заключается в следующем - после введения препаратов для кодировки от ТАБАКА, я так понял, вызывающих негативные реакции к ТАБАКУ, не будет ли при поступлении в мой организм КОНОПЛЯНОГО ДЫМА, ПОСЛЕ КОДИРОВКИ от ТАБАКА, негативных реакций для здоровья? Почему задаю вопрос вам? Потому что, на этот вопрос, не знает ответа, не один нарколог, а сам я, ничего против МАРИХУАНЫ не имею и расставаться с ней не хочу. Так как НАТУРАЛЬНАЯ МАРИХУАНА, на самом деле, не вредит здоровью и это всем известно. (Речь только о НАТУРАЛЬНОЙ марихуане, спайс и другую химию не приемлю) Большое вам спасибо.
Добрый день. А каким именно препаратом вы решили кодироваться от никотиновой зависимости? Зачем вы курите марихуану? Неужели для вас марихуана имеет такое важное значение в этой жизни? Зачем курить, когда в жизни есть масса приятных и безопасных способов достичь расслабления и релаксации (массаж, баня, бассеин, спорт и т.д.) Жду ответов.
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Каким методом кодироваться от ТАБАКА, я честно говоря, сам не знаю. Может Вы посоветуете? Главное, чтобы не вредило здоровью, при употреблении МАРИХУАНЫ. Простите, Вы верите в бога? Если верите, то и верите в то, что он никогда ни создаст ничего плохого. А та же КОНОПЛЯ, его создание. Зато за свои 30 лет, я никогда ни пил и не буду! Так как я - ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ЗЛОСТНЫЙ ВРАГ АЛКОГОЛЮ. Ведь от АЛКОГОЛЯ, одни только сплошные, разновидные ПРОБЛЕМЫ. Более того, ежегодно умирают, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - от АЛКОГОЛЯ, умирают около 100 000 тыс. человек, от ТАБАКА, около 60 000 тыс. человек и даже от таких составляющих, как КОФЕ и ЛЕКАРСТВА около 10 000 тыс. человек. И это только официальные данные! На самом деле, гораздо больше! МАРИХУАНА- 0 - ЧЕЛОВЕК. А болезней она лечит гораздо больше, чем официально известно. http://www.novate.ru/blogs/110515/31209/ Большое спасибо за понимание.
Добрый день. Я понял вашу позицию, каждый вправе видеть то, что он хочет. С позиции врача могу сказать, что марихуана и ее производные это наркотик, который меняют психику человека, нарушают работу головного мозга и приводят к развитию достаточно серьезных заболеваний. При этом сам пациент не всегда замечает эти изменения, в отличии от его окружения. Наверное когда Бог создавал марихуану, он надеялся что люди из нее будут делать одежду, канаты и т.д., он предположить не мог что они додумаются до этого (курить ее). В более, чем половине случаев употребление марихуаны является пусковым механизмом для развития шизофрении и других психических расстройств. Делайте правильный выбор! А для лечения по поводу никотиновой зависимости, необходимо обследовать для начало сердечно-сосудистую и бронхолегочную систему. Для терапии зависимости в комплексе с другими препаратами я рекомендую пациентам препарат Чампикс, который показывает достаточно хорошие результаты совместно с психотерапией. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.