Консультации / Психология и психиатрия

Голоса в голове

Добрый день! На протяжении 3-х лет слышу голоса в голове. Они разговают между собой, после чего я теряю сознание и случается судорожный приступ.3 года назад потерпела сильный эмоциональный стресс, по врачебной ошибке не смогла воплотить в реальность мечту с 12 лет. Проходила обследование, все результаты в норме, говорят, что только в космос лететь и разводят руками. Голоса незнакомые, но максимально противные. Слабо и редко понимаю, о чем разговор. Иногда могут петь песню, очень против мультяшным голосом. Просьба, помочь разобраться. Может это психическое расстройство? И да, приступы у меня случаются обычно 1-2 раза в неделю. И это тоже эмоциональными расстройствами сопровождается. Разводятся родители, работа нервная
Здравствуйте, да, "голоса" - это частый признак психического расстройства, заболевания. Эмоциональные стрессы и психотравмирующие ситуации здесь, как правило, играют роль не причинных, а провоцирующих (триггерных) факторов. Необходимо обращение к врачу-психиатру для полного обследования и лечения. При наличии судорожных приступов в план обследования обычно включаются МРТ и ЭЭГ головного мозга.