Консультации / Психология и психиатрия

Голоса в голове

Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию писхиатора. Проблема вот в чем, у меня мать давно увлеклась походами ко всяким гадалкам и ясновидящим по разным причинам. Многие эти гадалки ей говорили, что она имеет сильную энергетику и т.д. что она якобы сама скоро такой станет из-за этого у нее «снесло крышу». Сейчас она разругалась со всеми родственниками ни кто к ней не ходит кроме меня и брата. Слышит она голоса в голове, ругается с кем-то, предсказывает всякую ерунду и верит в нее. Разговаривает, на каком то придуманном языке. Говорит, что ее кто-то лечит какие то «космоэнергеты». Зубы выпадают – говорит, что ей лечат их, и будут вставлять – я в шоке просто. Рассыпала соль на пороге целый пакет. И все в таком духе. Я читал признаки шизофрении у женщин – все написано про нее. Она не пьет у меня вообще. Я пытался ее уговорить пойти к врачу, но в ответ только агрессия. Подскажите что с ней, как лечить (можно ли незаметно от нее?), прав ли я на счет диагноза или что-то сложнее. И передается ли это по наследству?. Спасбо. Дмитрий
Обращайтесь к местным психиатрам (напр., в психоневрологический диспансер) и решайте вопрос о вариантах лечения. Оно необходимо, Вы правы, это заболевание.
Консультация психотерапевта на тему «Голоса в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online