Консультации / Психология и психиатрия

Голоса в голове

Добрый день.Меня зовут Алина. У меня такая проблема. У меня есть ребенок которому исполнилось недавно год. Началось примерно когда ребенку было месяцев 8. Первое время я боялась одиночества, уходила по любому поводу на улицу гулять, стала забывчива, начала худеть сильно. После дня рождения ребенка и крестин, возможно, из-за стресса затряслись руки, не могла уснуть(спала по 2 часа в сутки), стала плохо переносить плачь ребенка,бегала с коляской, нервничала, плакала. Муж отвез меня в деревню к бабушке, где случилась депрессия. Я легла на диван, у меня не было даже сил встать, засыпала только под утро, стала просыпаться от того, что разговариваю во сне. Потом стала замечать,что слышу голоса, думала соседей, но это оказалось не так. Я очем подумаю и этим голосом в голове как бы произносятся голоса. С мужем съездили на юг, но ничего не изменилось.Спать стала нормально, даже сонливость, устаю, лень выйти на улицу из-за тревоги. Пью чай успокаивающий и нотта. С головой вроде бы все в порядке, я не дурочка. Но, что со мной происходит понять не могу. Подскажите как мне быть? Спасибо заранее
Голос, как Вы понимаете, имеет галлюцинаторное происхождение. Соответственно, это психоз, и необходимо лечиться. Какого происхождения психоз - послеродовый, самостоятельный (эндогенный), соматогенный или возможно даже реактивный - должен определить Ваш лечащий врач. В любом из вариантов все прекрасно лечится, только ищите грамотного специалиста. Ждать "когда пройдет" настоятельно не рекомендую (хотя такое возможно) - нужно полностью обследоваться - не только психопатологически (у психиатра), но и обязательно - неврологически, эндокринологически, соматически, чтобы знать причину.