Консультации / Хирургия
Шишка на пятой точке
Здравствуйте! Хотел бы узнать что это за шишка на попе. Заметил ее лет в 16, сейчас мне 24. Со временем вроде не увеличилась, если только чуть чуть может быть. Не болит, не воспаляется, просто иногда неудобно сидеть, ну и не красиво. ХоЧется узнать что это? К какому доктору идти и возможные варианты удаления. Стоит ли сделать перед приемом узи или мрт? На ощуп как жир твёрдый. Заранее спасибо за ответы!

К вопросу приложено фото
На представленном фото есть признаки липомы и признаки эпидермальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
Спасибо!