Консультации / Проктология

Наросты шишки у анального отверстия

Доброго времени суток! Когда только начались менструации, начала страдать запорами. Вследствие чего случилась та ситуация, что на фото. Сейчас проблемы с походами в туалет нет, стул не ежедневный, но регулярный (раз в 2-3 дня). После стула бывают капли крови на бумаге, но на бельё они не переходят. Чувство опустошение кишечника приходит не сразу после дефекации, нужно ещё немного посидеть, чтобы оно появилось, хотя ничего больше не выходит. Если не сидеть, то чувство опустошения придёт со временем, но медленнее. Эти наросты, шишки, можно самостоятельно вправить, но внутри они не держатся, появляется ощущение наполненности кишечника и облегчение приходит только при таком положении. Обычно никакого дискомфорта они мне не доставляют, ни при ходьбе, сидении или чем-либо другом. Разве только с эстетической точки зрения хотелось бы от них избавиться, но не знаю как. Но вот уже второй раз за несколько месяцев испытываю резкую боль при смены позы лежания или резких движениях. Боль облегчается при натуживании, при сжимании появляется и с усилением сжимания усиливается и боль. Первый раз подобные боли испытала в конце июня 2016 года, немного даже покровило, но буквально за 3-4 дня прошло само. Сейчас крови нет, стул нормальный, но боль не проходит уже пятый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли не хирургические способы решения проблемы? Заранее спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Судя по фото,похоже на наружный геморрой,применяйте лиотон-100 гель,флебодиа.Чем и как дальше лечиться могу сказать только после консультативного осмотра.Если хотите избавиться от таких проблем в будующем,нужно удалить узлы.Подумайте сами. Эти образовани уже НЕ МОГУТ САМИ ПО СЕБЕ ВЗЯТЬ И РАССОСАТЬСЯ. ЕСЛИ НАСТРОЕНЫ ЛЕЧИТЬСЯ, помогу в этом.Качественное и безрецидивное лечение.