Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте!У меня очень проблемная кожа,фото прилагается,но на нем она немного лучше выглядит,чем в живую.Проблема в том,что на лице нет практически места,где не было бы какого-нибудь прыщика или черной точки.А также остаются пятна от них.Я знаю что у меня проблемы с желудком,но что именно не знаю.Каждый месяц на лице появляются подкожные болючие прыщи на щеках(давлю иногда,хоть этого нельзя делать,обрабатываю,подсушиваю салицило-цинковой пастой),они оставляют не красивые пятна.Мелкие капиляры появились на одной щеке(в детсве они тоже были),весь нос в черную точку,как бы я не чистила,они исчезают буквально не надолго и заново появляются,с подбородка и под носом,губой они никогда не исчезают,на лбу и висках появляются реже.А еще как я поняла кожа на лице очень чувствительная и часто бывает с покраснениями на носу по середине и на щеках.А еще появились какие-то белые точки(шишки) на щеках,которые наврядли уберутся.А также появляются коричневые точки на лице,но мало,похожие чем-то на виснушки мелкие.Также кожа похода немного на гусиную.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,как избавится от такой ужасной кожи,как выравнить цвет лица,предотвратить появление прыщей,уменьшить кол-во черных точек,избавиться от пятен.Питаюсь неправильно,сразу говорю, часто мало ем,много пью воды,нормализировать питание пока что не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо изменить наружный уход. Наличие обильного количества "черных точек" говорит именно об этом. По поводу очищения и ухода в домашних условиях - это 60% победы над заболеванием. Постоянно применяйте утром и вечером очищение с AHA-кислотами аптечных марок (Ля рош посе, Биодерма, Урьяж), после - азелаиновую кислоту в виде крема. Можно дополнить лечение криомассажем. При постакне (пятнах) эффективны пилинги, они выравнивают рельеф кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова