Консультации / Неврология

Субатрофия головного мозга

Добрый день, доктор ! Сделала сегодня мрт головного мозга и очень переживаю , помогите пожалуйста! Заключение : МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено. МР признаки корковой субатрофии паренхимы головного мозга . Я вроде молодая ещё , почему так произошло ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне сложно понять, почему сейчас очень часто описывают атрофические признаки, в том числе у молодых людей (я это часто вижу в консультациях). Однако точно могу сказать, что последнее слово всегда за неврологом и окончательное, после сочетания с клинико-лабораторными данными, когда ясна вся картина: жалобы, анализы, анамнез, сочетанные исследования при необходимости.