Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ головного мозга

Моему ребенку 4 года и 3 месяца,мальчик,обследование МРТ,принимаем Ламиктал и Конвульсофин.Ребенку не могут выставить диагноз .Судороги с 1года 7 месяцев ,родился со слабым мышечным тонусом,ничего не умеет,но слушает внимательно.До судорог улыбался,смеялся ,начинал говорить звуки и несколько слов,был не много больше активен чем сейчас.Помогите расшифровать МРТ гол.мозга.Ребенку 4 года у него много проблем ,сделали МРТ и вот описание.Методика:Т2-ВИ в трех плоскостях.Т1-ВИ в трансверсальной плоскости,одновоксельная спектроскопия на область базальных ядер справа при ТЕ 135 мсек. На серии МР-томограмм головного мозга изображение суб-и супратенториальных структур. Отмечается выраженное равномерное расширение желудочков о борозд всех отделов:3-желудочек 1,5см,тела боковых по-2,4см,передние рога-2,2см,субарахноидальное пространства-до1см(особенно лобно-височных областей).Борозды мозжечка расширенны до 2 мм. В семиовальных центрах перивентрикулярно участки повышения сигнала на Т2-ВИ.Срединные структуры не смещены. Патологические изменения в структурных хиазмально-селлярного региона,орбитах не выявлены.Лобные пазухи не развиты,остальные придаточные пазухи носа пневматизированы обычно.Структурывнутреннего уха,сосцевидные отростки без видимых патологических изменений.При спектроскопии отмечается снижение пика NAA, Помогите,скажите что еще нужно написать о ребенке.Пожалуйста.
Такие данные МРТ принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. По правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.