Консультации / Хирургия

Не заживает палец

Здравствуйте! У ребенка не заживает палец. В прошлом году на этом месте был ожог, всё прошло, но через пару месяцев палец начал воспаляется. Мазали Левомеколь, но заживал очень долго. Сушился, покрывается корочкой, корочка падала.Через какое-то время снова воспаление. Палец её никак не беспокоит. На боль не жалуется. В приёмном покое хирургии поставили диагноз пиодермия и отправили к дерматологу. Дерматолог лечил только верхний слой кожи, но снутри есть жидкость. Лечение не помогло. УЗИ пальца тоже показало жидкость. К кому нам еще обращаться? Чем лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к ортопедам детским, для оперативного лечения - удаления кистозного образования, также можно обратиться к хирургам.
Консультация врача хирурга на тему «Не заживает палец» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.