Консультации / Хирургия

Не заживает мозоль на пальце

Здравствуйте! Завязывала ребенку шнурки на коньках и натерла мазоль на пальце, она сразу лопнула. Сначала я ничего не приедпринимала просто лейкопластырем заклеила и все, на следующий день я обнаружила что мазоль болит и не заживает, стала приклеивать к ней специальную повязку для гнойных ран, которая вытягивает все, через 2 дня облегчения не наступило, рана мокрая, на поверхности гноя не видно, но когда снимаю эту повязку там есть след от гноя не большой. Вчера срезала кожу сверху обработала несколько раз перекисью, прижгла йодом и сново заклеела. Утром таже ситуация, палец болит ( не сгибается, мозоль практически на сгибе находится)Гноя не вижу, просто кожа слезла, там красная рана, крови тоже нет. Чем можно обрабатывать мой палец, чтобы бысрее зажил, в интеренете столько советов и все друг другу противоречат, хотелось бы услышать мнение специолиста!!! Заранее благодарю!!!
Вы не правильно ведете рану. Никакая пластырная повязка ничего не вытягивает, кроме сухой марлевой повязки, которая успешно удаляет отделяемой из раны. Вам же я рекомендую марлевую (бинтовую) повязку с присыпкой порошком любого антисептика (стрептоцид, при необходимости можно растереть таблетку любого антибиотика/ если она без оболочки). Причем, образовавшийся струп не удалять, рассчитывать на его самостоятельное отхождение по мере эпителизации раны. Примечание: в своих письмах прошу точно выражаться. Из Вашего письма не удается сделать вывод о том, у кого же рана, у Вас или у Вашего ребенка. О принципах лечения гнойных ран почитатйте на сайте www.moy-vrach.ru
Здравствуйте! Спасибо за совет, рана у меня))) Я уже сходила в аптеку и купила хлоргексидин и порошок Банеоцин, на ночь обработала утром уже не болит,рана покрылась тонкой корочкой, сегодня второй день полсе обработки, заживает прекрасно, не заклеиваю ничем. Спасибо еще раз!