Консультации / Отоларингология

РИНОСИНУСИТ

Здравствуйте. Я сделал МРТ придаточных пазух носа. Вот что там написано: На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы придаточные пазухи носа. Придаточные пазухи носа развиты правильно, имеют ровные и четкие контуры. Пневматизация лобных пазух сохранена, слизистая не утолщена. Усилен МР сигнал от Т2 ВИ от слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Пневматизация верхнечелюстных пазух сохранена . Усилен МР сигнал от слизистой ячеек решетчатой кости. Пневматизация основной пазухи сохранена, слизистая не утолщена Данных за деструктивные изменения стенок пазух не выявлено. Носовая перегородка расположена по средней линии. Умеренно утолщена слизистая носовых раковин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренно выраженного синусита верхнечелюстной пазухи и ячеек решетчатого лабиринта. В связи со всем этим у меня такой вопрос. Может это быть причиной запаха изо рта??
Здравствуйте! Может. Сдайте также посевы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа и ротоглотки, дабы точно определить возбудителя заболевания.