Консультации / Отоларингология

Хронический риносинусит

Здравствуйте! Лет 10 назад мне установили диагноз - хронический риносинусит. Что мне только не делали - и операцию по удалению какой-то пульпы вместе с аденоидами, и риноскопию с прижеганием азотом, и медикаментозное лечение, уколы....и все бесполезно....Уже лет 10 я раза 3 в день пользуюсь спреями от закладывания носа (просто отек, никаких выделений) типа назолонг, эвказолин,назол и т.д. Вопрос - это вообще лечится?И каковы последствия постоянного закапывания носа?Заранее спасибо!
Здравствуйте, сейчас Вы описываете признаки медикаментозного ринита, не исключено риносинусита. На Ваш вопрос можно полностью ответить после очного осмотра, с медикаментозным ринитом может помочь только врач.