Консультации / Отоларингология

хронический риносинусит

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, может ли хронический риносинусит вызывать субфибрилитет 37, постоянный в течении 3 лет, гноя в пазухах нет и никогда не было, заложенность небольшая бывает снимаем полидексом, странно что состояние после полидекса 37 уходит, устали искать причину субфибрилитета все обследовали, лоры все говорят температура не наша, а мы видим что это лор, незнаю в какие двери еще стучать. Были ли у вас такие пациенты?, небные миндалины у нас удалены.
Здравствуйте Ольга! Насколько данный легкий субфебрилитет является для Вас, либо для того человека о котором Вы спрашиваете в вопросе мучительным синдромом?Может быть данная температура стала некоторой разноводностью нормы?В классическом варианте течения хронического риносинусита-температура возникает только при выраженном обострении процесса и то, как правило, при быстром введении антибактериальной терапии-снижается к концу 2-3- суток болезни.Можно согласиться с Вашими докторами-длительный субфебрилитет, в приципе, не может быть связан с хроническим риносинуситом вне обострения.Никакая полидекса температуру не уменьшит!!Пришлите мне в пркрепленном файле Ваши обследования-их увижу только я, может быть найдём причину , вызывающую длительный субфебрилитет. С уважением-Подольская Е.В.