Консультации / Педиатрия

Стул после прикорма

Добрый день, ребенку 6 месяцев, была кишечная инфекция клеблсиелла, педиатр рекомендовал прикорм ввести с каш рисовой и гречневой, ввела сначала рисовую кашу (вводили постепенно начиная с чайной ложки) и сразу зеленый жидкий стул, отменила, пропили смекту стул восстановился, решила кще раз попробовать опять рисовую, дала пол чайной ложечки и сразу в жтот же день жидкий стул, опять отменили, ребенок ведет себя как обычно, ничего не беспокоит, сыпи нет, только жидкий стул с пеной и газов кажется чуть больше, чем обычно. Что нам делать? Совсем отменить и подождать? Или можеь попроьовать гречку?
Здравствуйте! Скажу сразу, что кишечные инфекции у детей такого возраста бывают достаточно редко, вернее, крайне редко. Клебсиелла -часть условно-патогенной флоры, часто присутствует у здоровых детей и сама по себе лечения не требует. Если ребенок здоров, то прикорм должен не вызывать никаких особенных жалоб и особенно не влиять на состояние ребенка. Если есть жалобы на жидкий стул, вздутие, газы, слизь в стуле, прикорм лучше отменить, сдать копрограмму и обратиться на личный приём к врачу.