Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом после прикорма

Добрый день. Нам 5,5 мес. Мы на искусственном вскармливании. Начали в 5 мес.Прикорм с овощей, цветная капуста, затем кабачок..Стул чуть чуть загустел, но было нормально. После введения полной дозы (80-100гр) вместо одногл кормления начались проблемы со стулом, дочь тужится, но сама сходить не может, только самую малость..Ждем дня полтора и ставис микролакс. Кал по консистенции чуть тверже пластилина, затем идет жидкий стул. Когда какает не плачет, только тужится. Нужно ли приостановить прикорм до полных 6 мес?
Добрый день! Это означает, что прикорм спровоцировал рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а введение прикорма пока приостановить. Здоровья Вам!