Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в стуле после прикорма

Здравствуйте!!! Малышу 6 месяцев.Вес 6600 (3420 родился). Последний месяц прибавка 150 грамм. Полностью на гв. Страдаем атопический дерматитом. Пищевая аллергия, через грудное молоко на всю молочку, глютен, ссладкое, гречку, подсолнечное масло, все фрукты и овощи кроме кабачка и цв. Капусты. В стадии ремиссии побробавали гипоалергенные молочные смеси, не подашли обсыпало. Дождавшись ремиссии ввели прикорм, решили начать с каш, с рисовой безмолочной. У малыша заболел животик стул со слизью, через три дня покраснел. Прикорм отменили, даем от животика бифиформ беби. Вес очень маленький, незнаем какой прикорм вводить? Или подождать, до 7-8 месяцев, чтоб кишечник сформировался? Или вводить прикорм на фоне каких нибудь ферментов? Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Во первых - ребенок голодный!!! во 2. Вы обследовали малыша? и в 3. не кишечник формируется, он сформирован, формируется гепатобиллиарная система, ферментативный аппарат. теперь как быть: 1. обследовать ребенка. 2. начать кормить ребенка прособью
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слизь в стуле после прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".