Консультации / Педиатрия

Стул после прикорма

Олеся Юрьевна,здравствуйте!Спасибо за ваш предыдущий ответ по поводу прививки.Теперь у меня новый вопрос.В 5 месяцев и неделю начала давать малышу яблочное пюре,среагировал хорошо.Решила расширить меню,сделала пюре картошка+кабачок.Стул стал слизистый с белыми комочками.Вот думаю,что отменить:весь прикорм или овощи?Малыш полностью на грудном вскармливании.Спасибо
Здравствуйте.Через сколько после введения яблочного пюре вы дали овощное?Должен быть разрыв минимум 2 недели.С картошки овощной прикорм не начинают.Можно кабачек,цветную капусту,тыкву,сначала только один вид овощей,потом постепенно добавлять.картофель обязательно вымачивать,если сами готовите.Отмените овощи,посмотрите на стул,когда нормализуется,начинайте опять,например,с одного кабачка.