Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте, Елена Витальевна. Врач уролог назначил мне тамсулозин.Принимаю его 1 месяц,стала заложенность носа,тяжело дышать,особенно ночью, а у меня астма. Уже несколько месяцев промываю нос солевым раствором (0,5 ч.л. на ст.воды) из бутылочки от долфина,было всё хорошо,нос дышал, а сейчас не проходит,пробовал табл. от аллергии-эффекта нет, а тамсулозин надо принимать 6 месяцев. Можете ли Вы мне помочь? И ещё: если ничего нельзя сделать ,то не останется ли это после окончания приёма тамсулозина ?Спасибо.
Добрый день! Возможно, у Вас индивидуальная реакция на препарат. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос авамис или назонекс для снятия отека слизистой. После отмены препарата носовое дыхание должно восстановиться.