Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфотические узлы

Здравствуйте. Подскажите, у ребёнка 3х лет шея в мелких лимфузлах. Аок педиатр в норме говорит. Но лимфузлы не проходят на протяжении 2х лет. Началось все с гнойной ангины в промежку полтора месяца. Что может быть? Инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов после перенесенной вирусной инфекции или ангины может быть достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, веселый, активный, хорошо кушает, играет, значит, он здоров и никакого лечения при этом не требуется, В приведенном анализе крови видимых изменений нет.