Консультации / Хирургия

Опухает большой палец на ноге

Здравствуйте! После того, как постигла ноги на ноге, прошло дней 20, после этого начал нарывать большой палец. Сначала на одной ноге, прошло всё быстро, теперь на другой ноге и не проходит уже месяц, если не больше. Мазала и мазью Вишневского и по назначению врачей антибиотиками-мазями, не проходит. На днях достала из места нарыва - мясо. Выходят куски какие-то. И болит сбоку, иногда опухает нога. Что это может быть? И как лечить? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки вросшего ногтя, осложнившегося развитием вторичного паронихия и избыточных грануляций. Никакими консервативными мероприятиями данную проблему решить не получится. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot
Консультация врача хирурга на тему «Опухает большой палец на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.