Консультации / Терапия

Повышенная утомляемость

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, и вот уже полгода меня беспокоит повышенная слабость и утомляемость, которая усиливается к вечеру. Вчера был вообще кошмар, температура поднялась до 37,2 и всю трясло, думала, заболеваю, простые действия давались с трудом. Поспала, вроде с утра легче, но на фоне вчерашнего разошлись нервы. Из хронических заболеваний у меня тонзиллит, необходимо промывание, т. к. в миндалинах видны пробки, но к врачу боюсь идти из-за коронавируса. Плюс невроз, который у меня с подросткового возраста и длится с переодическими ремиссиями. Проверяла щитовидку - все нормально, только две маленькие кисты, анализы на гормоны в норме. Сердце в норме, только синусовая тахикардия, пью конкор в минимальной дозировке. Общий анализ крови, по словам врача, как у космонавта. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования можно пройти, чтобы выявить причину утомляемости? Или все дело в нервах и ВСД плюс тонзиллит?
Добрый день. по поводу повышения Т - это могло быть не связано с общими симптомами, а признаком вирусной инфекции. Хотя и вирусные инфекции также могут давать синдром хронической усталости. Проверьте IgG, IgM ВЭБ, ЦМВ Ферритин, ОЖСС, трансферрин, кортизол, пролактин. И в щитовидной железе не этом фоне просто не может быть норы, что то упускается. и начните принимать магне В 6 форте по 2 т 2 раза в день длительно, от 6 мес.