Консультации / Терапия

Повышенная утомляемость снижение аппетита

Здравствуйте.В последнее время около года у меня снижен аппетит (ем 1-2 раза в день при этом я активно занимаюсь спортом(баскетбол,волейбол,тренажеры) тренировки 4-5 тренировок в неделю). При физических нагрузках наблюдается повышенная утомляемость и очень сильное потоотделение с каким то химическим запахом.Обмен веществ снижен никак не могу скинуть вес при том что я мало ем и активно занимаюсь спортом.Сдал общий и биохимический анализ крови в которых есть отклонения от норм некоторых показателей.Помогите расшифровать анализы крови..Серьезны ли эти отклонения и что это может означать и стоит ли идти за направлениями для дополнительных анализов и обследований. Отклонения от норм: Сегментоядерные 27% при нормах 47-72 % Лимфоциты 58% при нормах 19-37 % Креатинин (cre) 0.132 норма 0.044-0.115 Ммоль\л Билирубин прямой(DB) 5.03 норма 0-3.4 Мкмоль\л Холестерин(chol) 6.8 норма 3.6-5.2 Мои заболевания: Гипотериоз+аутоиммунный тиреодит обнаружен 2 года назад принимаю L- тироксин 150 мкг месяц назад сдавал анализы ( ТТГ 1.42 Т4 св 20.8 ТПО 475) последний год анализы держаться в норме дозировка не менялась. Делал узи щитовидки(признаки тиреодита общ.объем 9.8 см) Мой рост 192 см при весе 96 кг. За последние 2 года вес менялся на 1-2 кг Других известных мне заболеваний у меня нет кроме тироксина никаких лекарств я не принимаю. Перед сдачей анализов 2-3 месяца ничем не болел,вредных привычек нет. Прилагаю снимки анализов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, вам имеет смысл обследоваться дальше. Я, конечно, вас не вижу, и мне сложно судить, есть ли у вас лишний вес. Но такой график тренировок очень тяжел и может легко привести к синдрому перетренированности. Повышенные лимфоциты при сниженных сегментоядерных нейтрофилах часто говорят о вторичном иммунодефиците, который часто встречается при этом синдроме. Повышенные показатели креатинина и билирубина могут говорить о повышенном мышечном распаде, - мышцы не успевают восстановиться после нагрузки и теряют в объеме. Повышенный холестерин - тоже не норма. В первую очередь, необходимо скорректировать график нагрузок с подходящим временем на отдых и подобрать нормальное питание, учитывающее ваш уровень активности. Кроме этого, нужно исключить и органическую патологию - УЗИ ОБП и почек, ЭКГ, УЗИ сердца, липидограмма. После этого станет ясно, нужна ли дополнительная терапия и другие методы обследования. Такой уровень холестерина, как у вас (при условии, что липидограмма будет не в норме) легко скорректировать просто диетой.