Консультации / Педиатрия

повышенная утомляемость ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, учится во 2 классе. С поступлением в школу заметила, что она очень быстро устает, приходя из школы часто хочет спать, может уснуть в 18.00 вечера и до утра спать, устает когда делает уроки. Часто бывают носовые кровотечения, длятся от 10-40 минут, на головные боли начала жаловаться недавно, хотя не часто. Обследовались - по кровотечению диагнозов нет, невролог ничего не говорит, кардиолог ставит гипотонию, ложная хорда. Родилась при кесаревом сечении, экстренная операция, гипоксия плода, оперирована по урологии (мочевой пузырь). В учебе медлительна, надо больше времени на обдумывание, учитель дает дополнительное время на контрольных работах. Что с дочкой такое? Может ли это быть следствием особенностей здоровья или это большая учебная нагрузка (учится в гимназии)?
это чрезмерная для нее нагрузка - скорее всего переоценили ее силы - переведите ее в обычную школу. не всем быть гениями в учебе. но здоровье важно всем.