Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела в носоглотке

Здравствуйте! Прошу помощи, врачи нашего города ни чего найти и понять не могут. Начну из далека... В декабре 2019 года была операция по удалению желчного пузыря, после востановление, все вроде хорошо, но в апреле попала в геникологию с кровотечением, сказали гормональный сбой и не большой эндометриоз. Ставили уколы кровоостонавливающие. После выписки назначили препарат циклодинон, пропив две недели начала проявляться по бочка (сильная угревая сыпь). Появилось очень выраженое ощущение инородного тела в носоглотке, глотаю, а оно не уходит, начинаю постоянно откашливать, не откашливается, так до сих пор это не проходит. Курила, бросила после этого. Нос как будто где то глубоко заложен, но насморка нет, бывает закладывает уши, обоняние есть, отхаркивается мокрота плохо. Постоянно приходится хыркать, хрюкать, как бы хочется выхаркнуть из горла. Ходила к ЛОР врачам, ни чего не видят. Пропила таблетки от аллергии, от нервов, результат ноль, начала вчера промывать нос ромашкой, начинает отхаркиваться большой густой комок, но ощущение инородного тела остаётся, то на чуть чуть проходит. Даже делали прогревание, проставили тиосульфат натрия. Что ещё сделать, как это убрать, к кому обратиться. Ходила на Узи щитовидки, там киста 8-9мм,изи лимфоузлов все хорошо, узи брюшной полости тоже хорошее. Просвечивали нос на гайморит, тоже его нет. Что же это такое, как убрать? Может это от сигарет? Можно ли без назначения врача пропить геломиртол?
Добрый день! Вероятнее всего есть явления вазомоторного ринита. Промывайте нос солевыми растворами, используйте после промывания спрей назонекс в нос, внутрь антигистаминные препараты, геломиртол можно, если нет в анамнезе желчно-каменной или моче-каменной болезни.