Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП

Здравствуйте. У меня ДЖВП по гипотоническому типу, дисфункция сфинктер Одди по панкреатическому типу, синдром раздражённого кишечника преимущественно с запорами. Лечение было назначено 2 года назад. Рекомендаций было 2 с разницей в месяц. В первой было: омепразол, алюминия фосфат, мебеверин, затем Одестон и колофорт. Во второй: алюминия фосфат, тримедат, колофорт и курсами Одестон. Сейчас всё повторилось, беспокоят боли и хочется повторить лечение, но сократив время приёма и используя минимум лекарств. Скажите, можно ли принимать одновременно омепразол (до еды), трипедат и Одестон?
Добрый день. Одновременно их принимать можно, но назначать и корректировать лечение все-таки должен гастроэнтеролог очно. Возможно, что сейчас есть похожие боли, но это не значит, что нужно принимать те же самые препараты в тех же дозировках, что и 2 года назад. Кроме этого, нужно хотя бы минимальное обследование. Обратитесь к доктору очно!