Консультации / Отоларингология

Небольшие белые точки на задней стенки горла

Здравствуйте, уже полгода на задней стенки горла небольшие пятнышки. Не болит и не беспокоят. Чтобы это могло быть? При использовании гелангина исчезают, но потом опять появляются. Что необходимо предпринять? И нужно ли чем то мазать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это пролиферация лимфоидной ткани как компенсаторная реакция организма после тонзиллэктомии. Лечения не требует.