Консультации / Педиатрия

Температура и диарея

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. 11 мая поднялась температура, появился понос. Температура доходила до 40. Понос 3-4 раза в день. Сегодня делали узи брюшной полости-умеренные Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Со вчерашнего дня Температура два раза за день (утром и вечером) 38.3; понос 1 раз за 1,5 суток. Педиатр увидел герпангину, хотя на горло ребёнок не жалуется, (и если честно, я в горле ничего не вижу), и уверяет что диарея именно от герпангины. Просто сегодня напугали, что это могут быть признаки короновируса. Сдавать кровь педиатр сказал нет необходимости. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Возможен ли короновирус
Добрый день, Это может быть любая из инфекций, проявляющаяся с кишечным синдромом (перечень велик!), включая новый коронавирус. Отличить можно только лабораторно (сдавать кровь, кал, мазок из горла). Тактику ведения пациента определяет тот, кто его видит. С уважением, Климова Ю.А.