Консультации / Педиатрия

У грудничка высокая температура и диарея

Добрый день.У малыша 10 мес третий день температура до 38.8(сбивается нурофеном) и диарея.Были у врача,сказала горло красное,легкие чистые.Выписали виферон,смекту и ромашку.Достаточно ли данных препаратов при такой симптоматике?Спасибо!
Здравствуйте! Надеюсь состояние Вашего малыша улучшилось. Данного лечения при Вашем состоянии достаточно. Единственное, после окончания заболевания малышу необходимо будет восстановить нормальную микрофлору кишечника такими препарами, как Нормобакт или Бифидумбактерин, в возрастной дозировке. Желаю скорейшего выздоровления!