Консультации / Терапия

Рвота и диарея во время месячных

Здравствуйте, с 19ти лет появилась проблема которая уже случилась три раза за год рвота и диарея плюс очень плохое самочувствие позыв рвоты происходит одновременно со спазмом в матке, возможно у меня проблема с органом пищеварения так как часто бывает метеоризм и вовремя месячных это все обостряется ещё вовремя плохого самочувствия чувствую холод сзади шеи ,к какому врачу обратится к гастроэнтерологу или гинекологу?
Добрый день. В первую очередь, к гастроэнтерологу, чтобы пройти диагностику органов ЖКТ: ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови, общий анализ крови, мочи, коппрограмму и другие анализы, которые доктор после очного осмотра решит вам назначить. Такое иногда бывает на фоне ПМС (рвота и диарея), но нужно исключить и патологию ЖКТ.