Консультации / Педиатрия

Температура и диарея в ребенка

Здравствуйте,у меня ребенку1.3 Седьмой день температура когда 38,когда 37,5 и диарея,когда часто,когда нет, а так ребенок кушает боле менее гуляет,не знаю что делать?Купила нифуроксазид,сегодня даю только 3й день,сегодня дала лактиале и даю смекту,в больницу ехать не хочу,сразу положат в инф,а там еще больше гадости можем набраться,что это может быть?Может самой дать еще антибиотик или пойти просто в поликлинику и сдать анализы?Еще лезут зубы полным ходом,одна надежда на вас,подскажите пожалуста что делать?
Здравствуйте! Скорее всего, это все-таки заболевание вирусной природы. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. Антибиотики не работают в отношении вирусов, просто так, без точных показаний их давать не следует. Обычно при кишечной инфекции назначают энтеросорбенты, некоторые ферменты, биопрепараты. Для подтверждения моего предположения о вирусах сдайте анализы крови и мочи, копрограмму. Все-таки показаться врачу стоит, необязательно ехать в больницу.