Консультации / Педиатрия

Рвота и диарея после манту

здравствуйте, нам сегодня делали манту, после чего началось рвота,и диарея. возможна ли быть такой реакции?
Здравствуйте! Манту не является истинной вакцинацией, поэтому, как правило, и не дает никаких реакций, кроме кожной (которую мы как раз таки и проверяем). Скорее всего, прививка совпала с кишечной инфекцией или отравлением или срывом пищеварения. Температура повысилась? нужно обязательно вызывать врача на дом, чтобы он осмотрел ребенка и назначил ему лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся