Консультации / Гематология

Изменения в анализе крови

Здравствуйте! Прошу вашей помощи-подсказки. Я женщина 33года,72кг. Заболевания-хр.гастрит, варикоз. 15 лет принимаю кок. С декабря месяца обнаружились повышенные уровни ретикулоцитов, обратилась к гематологу, сдала по назначению много анализов в том числе электрофорез гемоглобинов, гаптоглобин, эритропоэтин все в норме. Сказал врач чтоб через месяц-два пересдать, но в связи некоторыми обстоятельствами не смогла. Сдала на днях спустя 4 месяца, ретикулоциты опять повышены. Подскажите пожалуйста что-то нужно предпринимать с такими анализами? И насколько все может быть опасно?
К вопросу приложено фото
досдайте ферритин и сывор. железо, данных за анемию не вижу, а уровень ретикулоцитов клинически не значим!