Консультации / Педиатрия

Изменения в анализе крови

Изменения в анализе крови Мальчику 1 годик. В течение месяца, после простудного заболевания-кашель насморк, гноетечение из глаз, сохраняется субфебрильная t, очень плохо ест, практически не прибавляет в весе(вес 8500, хотя родился в срок и с нормальным весом).Сдали анализ крови, СОЭ-11 мм, лекоциты-8,77х10х9/л, эритроциты-4,93х10х12/л, гемоглобин 115г/л, нейтрофилы-0,88х10х9/л , палочки -0,0% сегменты-10,0%, лимфоциты- 5,09х10х9/л - 58%, моноциты -0,53х10х9/л - 6%, эозинофилы- 2,02х10х9/л - 23% !!!, базофилы- 0,26х10х9/л -3% , гематокрит 34,5%. Ребенок склонен к аллергическим высыпаниям, не переносит молочную продукцию, находится на диете. Сейчас ярких проявлений простудной инфекции нет, сохраняется небольшой насморк(слизистые выделения желтоватого цвета), но ребенок вялый быстро утомляется.Почему такие изменения в анализе крови? Какие еще обследования нужно или не нужно делать?
Добрый день! В Вашем описании меня настораживают вялость, субфебрилитет, желтое отделяемое из носа. Нужно к ЛОР врачу. Эозинофилия может быть связана или с аллергией или с гельминтозом. Определите уровень общего иммуноглобулина Е, эозинофильного катионного белка, чтобы понять есть ли аллергия (кровь из вены). Кал на яйца глистов, если есть хорошая лаборатория, где действительно будут смотреть материал. Если все же будете брать венозную кровь, то можно смотреть антитела к гельминтам в крови. С уважением, Климова Ю.А.