Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 года уже больше месяца не дышит нос

Добрый день. Ребенку 1,5 года, уже больше месяца практически не дышит носом, постоянно текут сопли (жидкие, прозрачные). Прорезались 15 и 16 зубы, но еще не полностью выросли. Очень часто текут слюни. Ночью спит по 40 минут, потом просыпается с плачем, носом совсем не дышит. В чем причина? Ходили к алерголог, говорит возможна аллергия на цветущую березу. Принимаем уже две недели зиртек и эдал 131, результат нулевой ?
Здравствуйте! Причина может быть в массе всего. Надо смотреть ребенка что бы говорить о чем либо. Покажите ребенка педиатру или ЛОР врачу если ваш педиатр не смотрит инструментально носик. И проведите обследование клинический анализ крови и общий анализ мочи. Будет понятней и причина и чего делать