Консультации / Педиатрия

Замена смеси

Ребенку 6 месяцев, начала давать прикорм, до этого находился на смешанном питании( грудное молоко и смесь нан тройной комфорт), на молочной кухне нам ещё дают адаптированную смесь обнимама, могу ли я давать эту смесь вместо нан, с какого количества нужно начать давать?
Здравствуйте! Смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси — весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день по 10 мл новой смеси мы даем уже три раза, на третий день перед тремя приемами пищи по 30 мл, на четвертый можно те же 60 мл дать 2-3 раза раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь.